Сбербанк в Павловской Слободе

Жители Павловской Слободы на днях были приглашены в администрацию сельского поселения, чтобы обсудить вопрос об открытии отделения Сбербанка России.

«Уже достаточно долгое время мы пытаемся добиться решения вопроса об открытии филиала Сбербанка в Павловской Слободе, - рассказал корреспонденту Истра.РФ депутат сельского поселения Павловская Слобода Владимир Чурилин. - Большое количество жителей в этом нуждаются. Среди них - люди пожилого возраста, инвалиды и многодетные семьи. Ближайшие отделения Сбербанка находятся в с. Павловское или в пос. Нахабино. Добраться, например, в Павловское можно только на личном автотранспорте. Такая возможность есть не у всех.

Раньше отделение Сбербанка находилось непосредственно в Павловской Слободе, и жители могли дойти пешком, воспользоваться услугами банкомата или оплатить коммунальные услуги. Однако банк решил, что иметь филиал в селе невыгодно с экономической точки зрения. Решением этого вопроса сейчас занимается администрация поселения.

К нам на встречу приезжал депутат Государственной Думы Алексей Русских, который обещал помочь в решении этого вопроса. Сейчас инициативная группа граждан собрала подписи, они приложены к депутатскому запросу и переданы в Сбербанк России. Так что встреча прошла продуктивно, будем надеяться, что все затронутые проблемы будут в скором времени решены».

Помимо наличия доступных услуг в Павло-Слободском поселении, для удобства граждан решаются и другие вопросы. Заместитель руководителя администрации Сергей Свечников рассказал об открытии социальной аптеки в старом здании, где она была расположена раньше, а также о положительном решении вопроса об открытии маршрута автобуса до больницы и детского сада.

Источник: http://истра.рф/novosti/obshchestvo/v-pavlovskoy-slobode-sobirayut-podpisi-za-otkrytie-filiala-sberbanka

 

НАШ КАНАЛ НА YOUTUBE